Вернуться ко всем новостям

Сьерра-Леоне отозвала лицензии Stellar Diamonds

13.04.2012

Правительство Сьерра-Леоне уведомило британскую компанию Stellar Diamonds о том, что министерство горнодобывающей промышленности не должно было в 2010 г. продлевать ей лицензии на алмазный проект Коно (Kono) и, таким образом, аннулировало права на разработку объекта. Подобных уведомлений относительно геологоразведочной лицензии на проект Тонго (Tongo), продленной в ноябре 2011 г., компания не получала.

Генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson) сказал: "Несмотря на то, что эта неопределенность нас расстраивает, мы твердо верим, что наши законные права на лицензионные участки Коно неприкосновенны, и мы будем участвовать в переговорах с министерством для урегулирования ситуации".

"В течение последних 12 месяцев мы проводили опробование кимберлитовой дайки Лайон (Lion), расположенной на площади проекта Коно. Компания недавно опубликовала результаты независимой оценки предполагаемых ресурсов (inferred resources) месторождений Дружба (Droujba) и Тонго (Tongo), составивших 2,5 млн кар и 0,66 млн кар алмазов соответственно", - добавил К.Смитсон.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика