Вернуться ко всем новостям

Белоруссию интересует сотрудничество с ювелирами Армении

17.04.2012

В ходе официального визита в Армению министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов посетил ЗАО "Ювелирная компания Армении" и ЗАО "Бриллиантовая компания Армении". Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, обсуждались вопросы активизации сотрудничества с ОАО "Гомельское ПО "Кристалл". Состоялась встреча С.Мартынова с президентом Армении Сержем Саргсяном, в ходе которой стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, торгово-экономического и межрегионального сотрудничества, взаимодействия в международных организациях.

В ходе переговоров С.Мартынова с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном рассмотрены состояние и перспективы развития двусторонних отношений, обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в рамках международных организаций, прежде всего ООН, ОБСЕ и СНГ.

Главы внешнеполитических ведомств подтвердили обоюдное стремление сторон содействовать дальнейшему развитию партнерства между Белоруссией и Арменией путем интенсификации политического диалога, повышения эффективности торгово-экономического сотрудничества, наращивания связей в гуманитарной и других областях.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика