Вернуться ко всем новостям

Агаракский ММК увеличил мощности по переработке на 25%

17.04.2012

Группа GeoProMining (GPM) завершила очередной этап модернизации Агаракского медно-молибденового комбината (АММК) в Армении, увеличив перерабатывающие мощности на 700 тыс.т, до 3,5 млн т руды в год, говорится в сообщении GPM.

Таким образом, мощности комбината возросли на 25%.

Согласно сообщению, на АММК завершено строительство и оснащение нового обогатительного цеха, а также обновлен автопарк и приобретено 19 единиц технологического транспорта. Данные мероприятия являются частью инвестиционной программы по техническому перевооружению производства и совершенствованию технологических процессов.

Новый корпус оборудован современными флотационными машинами европейского производства, что позволит повысить извлечение металлов на 3-5%.

"GeoProMining уделяет большое внимание модернизации, которая способствует не только росту производства, но и повышению его эффективности. Мы очень признательны за поддержку, которую оказало АММК правительство Армении в кризисный 2009 г. С тех пор GeoProMining инвестировала в АММК 30 млн дол., большая часть из этих средств была направлена на строительство и оснащение нового корпуса фабрики", - сказал президент GPM Роман Худолий, слова которого приведены в пресс-релизе.

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика