Вернуться ко всем новостям

South American Silver привлекла 16 млн дол. азиатских инвестиций

20.04.2012

South American Silver Corp. привлекла азиатские инвестиции на сумму 16 млн дол. для осуществления своих проектов в Боливии и Чили.

Канадская South American Silver имеет галлий-индий-серебряный проект Малку-Хота (Malku Khota ) в Боливии и золото-медный проект Эскалонес (Escalones) в Чили.

Индий применяется в производстве жидкокристаллических дисплеев, галлий - в полупроводниках. В настоящее время главным источником этих металлов является Китай, обладающий 60-70% мировых плавильных мощностей.

По словам исполнительного директора и президента компании Грега Джонсона, "эти инвестиции являются важным шагом в содействии быстрому развитию одного из крупнейших в мире галлий-индий-серебряного проекта. Азиатские высоко технологичные производители и инвесторы видят ценность и потенциал в проектах компании South American Silver, в частности, в больших концентрациях стратегически важных металлов, индия и галлия, которые имеют решающее значение для их производства: плоских дисплеев, светодиодов, тонких пленок солнечных батарей и т.д.".

Среди инвесторов присутствуют компании высоких технологий, производители материалов и конечные потребители продукции, содержащей индий и/или галлий, из Тайваня, Гонконга, Японии и Кореи. Объем частного размещения составляет 10 млн акций стоимостью 1,6 дол./шт (6% премия к средневзвешенной цене за пять дней). День сделки - четверг, 19 апреля.

Г.Джонсон отметил, что в последнее время Боливия уже привлекла ряд инвестиций из стран Азии, а также указал на существующее правительственное соглашение между Боливией, Китаем и Южной Кореей о развитии горных проектов, связанных с добычей металлов, применяемых при изготовлении высокотехнологичной продукции.

Проект Малку-Хота ориентирован на обеспечение 10% и более доли мирового производства индия и галлия; это один из крупнейших в мире подобных проектов с установленными (indicated) ресурсами руды 255 млн т, содержащей 230 млн унций серебра, 1,48 тыс.т индия и 1,08 тыс.т галлия.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика