Вернуться ко всем новостям

Группа "Фосагро" увеличила производство фосфорсодержащих удобрений почти на 5%

27.04.2012

Один из крупнейших мировых продуцентов фосфорных удобрений ОАО "Фосагро" по итогам первого квартала увеличило производство фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов на 4,9%, до 1,079 млн т.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов компании в первом квартале 2012 г. вырос на 9,4%.

Комментируя производственные результаты, генеральный директор "Фосагро" Максим Волков сказал, что компании удалось достичь таких результатов благодаря реализации стратегии органичного роста за счет увеличения объемов переработки собственного апатитового концентрата для выпуска фосфорсодержащих удобрений MAP, DAP, NPK и NPS, а также повышения гибкости производства и продаж.

Запасы апатит-нефелиновых руд по эксплуатируемым месторождениям оцениваются примерно в 2,1 млрд т (по стандарту JORC), что позволяет "Фосагро" обеспечивать выпуск фосфатного сырья на протяжении более 75 лет (исходя из текущего уровня добычи). Рудная база также содержит значительные запасы оксида алюминия (Al2O3) и более 41% всех российских запасов редкоземельных элементов.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика