Вернуться ко всем новостям

Afri-Can начнет геофизическую разведку на морской алмазной концессии в Намибии

27.04.2012

Компания Afri-Can Marine Minerals договорилась с International Mining and Dredging Holding (IDMH) о начале геофизической разведки на морской алмазной концессии в Намибии, в отношении которой компания владеет эксклюзивной лицензией на разведку 3403.

Исследования будут охватывать общую площадь 90 кв.км в южной части концессии EPL 3403, а также три участка скопления осадочных пород, выявленных в рамках ранее проведенных работ по отбору проб.

Afri-Can зафрахтовала у компании IMDH судно SP Star для выполнения геофизической разведки.

Целью геофизических исследований является точное построение геологической модели и оконтуривание месторождений для дальнейшей подготовки ко второму этапу взятия проб. По итогам второго этапа отбора проб компания оценит запасы лицензионной площади для последующего осуществления пробной добычи.

Проект EPL 3403 занимает площадь около 800 кв.км и расположен в непосредственной близости от горного отвода 47 Atlantic One, принадлежащего компании Namdeb и признанного крупнейшим морским месторождением алмазов в мире. На проекте ML 47 в настоящее время добывается свыше 1,1 млн кар алмазов ежегодно.

Afri-Can имеет опцион на приобретение 100% доли акционерного капитала компании Thyme Investments, которая является полноправным собственником концессии EPL 3403.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика