Вернуться ко всем новостям

Китай закроет сталеплавильные активы мощностью 7,8 млн т

27.04.2012

В текущем году Китай, как крупнейший в мире потребитель стали и меди, будет сокращать неэффективные мощности по производству металлов. По информации Министерства промышленности страны, это будет осуществляться с целью снижения уровня загрязнения окружающей среды и для оптимизации производственных процессов. Согласно сообщению китайского ведомства, в 2012 г. будут сокращены мощности по производству 7,8 млн т стали и 700 тыс.т меди по сравнению с 27,94 млн т и 425 тыс.т соответственно сокращенных в прошлом году.

Кроме того, будут сокращены мощности по выпуску 270 тыс.т алюминия и 10 млн т чугуна, что также ниже прошлогодних планов по снижению производства. Также в Министерстве сообщают о планах сокращения выпуска 320 тыс.т цинка и 1,15 млн т свинца.

Тем не менее, Пекин будет продолжать проводить политику консолидации отрасли, и среди ключевых задач, поставленных на 2012-2015 г., основными являются снижение уровня загрязнения окружающей среды, а также стимуляция развития высокотехнологичных отраслей.

Источник информации:
UGMK.Info
Яндекс.Метрика