Вернуться ко всем новостям

Брокер DTC будет продавать алмазы с рудника Као в Лесото

28.04.2012

На днях компания Fusion Tenders совместно с I. Hennig & Co объявила о заключении соглашения с Storm Mountain Diamonds (дочерняя компания Namakwa Diamonds) о продаже исходной алмазной продукции рудника Као (Kao), передает Polishedprices.com.

Расположенное в Лесото алмазное месторождение Као является четвертой по размеру отдельной кимберлитовой трубкой в ЮАР и Лесото и единственной, где ведется добыча близко к поверхности.

Планируется, что рудник Као, оператором которой является Storm Mountain Diamonds, будет производить более 200 тыс.кар алмазного сырья ежегодно и станет, таким образом, крупнейшим источником алмазов в Лесото, говорится в совместном заявлении. Алмазы, добытые на руднике Као, будут выставлены на продажу через компанию Fusion Alternatives. Первый тендер состоится в Антверпене с 7 по 10 мая 2012 г. По предварительной информации, на первом тендере покупателям будет предложено 15 тыс.кар алмазов или более, сообщила компания. Продукция Као будет продаваться на закрытом тендере в антверпенском офисе I. Hennig & Co.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика