Вернуться ко всем новостям

Eramet ожидает снижения прибыли

28.04.2012

Французская горнодобывающая компания Eramet ожидает понижения операционной прибыли по итогам первой половины 2012 г. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.

Предполагается, что финансовый результат уменьшится ввиду более низких цен на никель и марганец по сравнению с минувшим годом. Во II квартале корпорация прогнозирует рост выручки и объемов производства марганцевой руды и агломерата.

Ранее сообщалось, что Eramet в 2011 г. произвела 54 тыс.т никеля на фабрике Доньямбо в Новой Каледонии. При этом в холдинге добавили, что погодные условия не способствовали высоким производственным результатам. Также в корпорации добавили, что в минувшем году ее прибыль от продаж составила 189 млн евро против 194 млн евро годом ранее.

Французская горно-металлургическая компания Eramet SA управляет пятью рудниками на севере и юге Новой Каледонии и перерабатывает руду на крупнейшем ферроникелевом заводе в мире в Доньямбо. В состав компании входят три подразделения: марганцевое, никелевое, а также производящее сплавы.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика