Вернуться ко всем новостям

Соколовско-Сарбайское ГПО в первом квартале снизило добычу железной руды на 4,8%

12.05.2012

АО "Соколовско-Сарбайское горно-производственное объединение" (ССГПО, Кустанайская область Казахстана) в первом квартале 2012 г. добыло 10,204 млн т железной руды, что на 4,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба ССГПО.

Производство первичного железорудного концентрата в первом квартале сократилось на 2,5%, до 4,178 млн т, железорудных окатышей - на 15,1%, до 1,891 млн т. Производство товарного железорудного концентрата увеличилось на 20,7%, до 2,021 млн т.

ССГПО входит в холдинг ENRC, является ведущим предприятием по добыче и обогащению железных руд в Казахстане. В его состав входят Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский карьеры, шахта Соколовская, Кзыл-Жарский известняковый и Алексеевский доломитовый рудники, фабричный комплекс рудоподготовки и окомкования, управления горно-железнодорожного и автомобильного транспорта, ремонтно-механический завод и другие подразделения и цеха. Основные направления производственной деятельности - добыча и переработка железных руд, доломита, известняка, строительного щебня.

ENRC - интегрированная группа в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, в нее также входят ТНК "Казхром", "Алюминий Казахстана", "Казахстанский электролизный завод", "Жайремский горно-обогатительный комбинат", "Евроазиатская энергетическая корпорация", "Серовский завод ферросплавов". ENRC также владеет долями в проектах в Бразилии и Китае.

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика