Вернуться ко всем новостям

Molycorp увеличила прибыль в 1 квартале 2012 г. за счет цен на редкоземельные металлы

17.05.2012

Американская компания Molycorp Inc., являющаяся производителем редкоземельных металлов, опубликовала рост скорректированной прибыли в первом квартале текущего года, которая, вопреки прогнозам аналитиков, выросла до 31 млн дол. против 9,6 млн дол. в том же квартале 2011 г., за счет высоких цен на продукцию и возросших объемов продаж.

Molycorp сообщила, что она недавно завершила строительство нового завода, флотационного сепаратора и хвостохранилища на своем проекте Маунтин-Пасс в Калифорнии. В настоящее время добыча редкоземельной руды ведется четыре дня в неделю и составляет 2800 т в сутки.

Для получения редкоземельных металлов из руды требуется ее значительная переработка с использованием соответствующей технологии.

Исполнительный директор Molycorp Марк Смит заявил, что у них, практически, все готово для ввода в строй новых промышленных объектов.

Сейчас Molycorp складирует часть производимого концентрата, который будет использоваться в качестве сырья для флотационного завода, пуск которого намечен на конец 2012 г. Пока же производство редкоземельных металлов ведется на ее заводе в г.Силламяэ в Эстонии .

Яндекс.Метрика