Вернуться ко всем новостям

KKR больше не заинтересована в покупке доли в алмазном руднике Экейти

29.05.2012

Инвестиционная компания KKR & Co. L.P. отказалась от участия в сделке по продаже доли BHP Billiton в алмазном руднике Экейти (Ekati) в Канаде, сообщает Financial Times. KKR считалась потенциальным покупателем доли в руднике с марта 2012 г., после того, как в ноябре 2011 г. BHP Billiton заявила о пересмотре своего алмазного бизнеса и возможном выходе из него. Продажа доли в руднике Экейти стоимостью от 750 до 1200 млн дол. в числе других заинтересовала также частную инвестиционную компанию Apollo Global Management.

В то же время, схожую стратегию по пересмотру своего участия в алмазном бизнесе выбрала компания Rio Tinto, сообщив об этом в марте 2012 г. Rio назначила Morgan Stanley для оценки ее алмазных рудников в Австралии, Канаде и Зимбабве, стоимость которых может составить около 2 млрд дол. BHP Billiton утверждает, что может придержать Экейти, однако аукцион все еще продолжается.

По сообщениям некоторых источников, интерес к покупке доли в руднике проявила De Beers, несмотря на опасения по поводу потенциальных антимонопольных ограничений.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика