Вернуться ко всем новостям

На геологоразведочные работы на Колыме в 2012 году запланировано более 520 млн рублей

05.06.2012

Такие данные привел губернатор Магаданской области Николай Дудов в ежегодном отчете перед региональным парламентом.

Финансирование геологоразведочных работ на Колыме за счет средств федерального бюджета на 2012 год увеличено на 102,3 млн рублей и определено в сумме 525,5 млн рублей, за счет средств недропользователей предусмотрено проведение работ на сумму 2452,6 тыс. рублей, что сопоставимо с 2011 годом, - сообщает пресс-служба администрации региона.

В сообщении также говорится, что такие данные привел губернатор Магаданской области Николай ДУДОВ в ежегодном отчете перед региональным парламентом.

Н.Дудов пояснил, что в связи с диверсификацией горной отрасли и освоением новых рудных объектов, в перечень участков недр по Магаданской области, предлагаемых для представления в пользование на 2012 год, включены Кунаревская перспективная площадь для геологического изучения, разведки и добычи цинка, свинца, серебра, меди, железа и кадмия, месторождение "Начальное" (олово, вольфрам) и месторождение "Галимовское" (уголь каменный) - Омсукчанский район, Хетинское рудное поле (олово, серебро) - Хасынский район, Лоринская площадь (медь) и Тальниковая площадь (медь, молибден, золото, серебро) - Ольский район, Хуличанский угленосный район (уголь каменный) и месторождение "Чайбухинское" (бурый уголь) - Северо-Эвенский район, месторождение "Мелководненское" (бурый уголь) - Ольский район.

Также, по данным губернатора, в 2012 году планируют объявит аукционы на Осенне-Оксинское месторождение молибдена в Примагаданье и на месторождения олова - "Урчан" в Ольском районе и "Икан-Бастион-Таинственный" в Среднеканском районе. Кроме того,в 2012 году намерены завершить поисковые работы на железо в пределах Омолонского массива. После утверждения прогнозных ресурсов планируется выставление на аукцион этих участков недр.

В своем докладе Н.Дудов назвал задачи, которые стоят перед отраслью в 2012 году.

"Необходимо наращивать объемы добычи драгметаллов и других полезных ископаемых. Планируемые в бюджете показатели по золоту - 19,2 т, по серебру - 785 т, по углю - 450 тыс.т, по ОПИ - 2000 тыс.м3 . Подчеркну, что все они с ростом к достигнутому уровню 2011 года", - отметил Н.Дудов.

Источник информации:
Север ДВ
Яндекс.Метрика