Вернуться ко всем новостям

"ЛУКОЙЛ" открыл Центр геологоразведочных технологий

07.06.2012

НК "ЛУКОЙЛ" открыла Центр геологоразведочных технологий (ЦГРТ), сообщила пресс-служба компании. Центр открыт совместно с компанией "Шлюмберже" (Schlumberger). Центр создан для подготовки и комплексного изучения перспективных объектов на лицензионных участках компании с применением самых современных технологий и оборудования в области геологоразведки, которые предоставил партнер ЛУКОЙЛа по этому проекту - компания "Шлюмберже".

Инфраструктура центра, его аппаратное и программное оснащение позволят качественно повысить надежность геологических моделей объектов, включая прогнозы их нефтегазоперспективности, и, как следствие, снизить геологические риски и неопределенности. На начальном этапе ЦГРТ будет выполнять работы на лицензионных участках ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" и ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд., а впоследствии расширит свои исследования на все регионы деятельности ЛУКОЙЛа.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ. Доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛа по классификации SEC на 31 декабря 2011г. составили 17,269 млрд барр. нефтяного эквивалента (н.э.). В 2011г. компания снизила добычу нефти на 5,5% - до 90,7 млн т, добычу газа увеличила на 3,2% - до 22 млрд куб. м. Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP в I квартале 2012г. выросла на 7,7% - до 3,789 млрд долл.

Schlumberger - крупнейшая нефтесервисная компания. Штаб-квартиры компании расположены в Хьюстоне и в Париже. Зарегистрирована компания на Нидерландских Антильских островах (в офшорной зоне).

Источник информации:
GEONEWS.com.ua
Яндекс.Метрика