Вернуться ко всем новостям

На "Уфалейникеле" приняли программу по снижению себестоимости производства

10.06.2012

В рамках утвержденной программы будут последовательно реализованы такие мероприятия, как вывод предприятия на полную мощность, обновление парка оборудования, повышение производительности труда и качества готовой продукции, привлечение в производство никельсодержащих металлоотходов.

В начале 2012 года в связи с позитивными изменениями на рынке сырья предприятию удалось снизить стоимость закупаемого кокса на 40%, что дало общее снижение себестоимости производства никеля на 14%. В марте запущено производство никелевого штейна ЗАО "ПО "Режникель", что даст 30% увеличение объемов производства во втором квартале текущего года по сравнению с предыдущим периодом.

Экономия на условно-постоянных расходах составит порядка 30 тысяч рублей в расчете на 1 тонну никеля.

Добавим, что уже в первом квартале 2012 года, после убыточного года, ОАО "Уфалейникель" получило чистую прибыль по РСБУ в размере 308 млн руб.

Таким образом, есть все основания полагать, что разработанный и активно внедряемый комплекс мероприятий при отсутствии резких отрицательных колебаний на значимых для предприятия рынках сырья и металлов, позволит уже в ближайшее время вывести предприятие на безубыточный уровень производства.

Яндекс.Метрика