Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВР и ведущие международные эксперты SPE обсудили вопросы разработки трудноизвлекаемых запасов

13.06.2012

Специалисты Тюменского нефтяного научного центра (ТННЦ) ТНК-ВР обсудили с участниками международной научно-практической конференции "Петрофизика XXI" новые технологии по разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами.

Организатором форума, который собрал в Тюмени более 100 специалистов ведущих нефтегазовых компаний планеты, стало Международное общество инженеров-нефтяников (SPE), а ТННЦ выступил в роли ключевого партнера. ТННЦ в 2012 году инвестирует более 8 млн дол. в расширение научно-технической базы, что позволит повысить эффективность изучения месторождений. Компания уже определила семь перспективных объектов разработки с трудноизвлекаемыми запасами в 600 млн т нефти, сообщает пресс-служба ТНК-ВР.

"Взаимодействие с международными экспертами и научными группами является важным условием для поиска и внедрения новых технологий эффективной разработки "сложных" нефтеносных пластов. Мы продолжим развивать партнерство с экспертами и привлекать на работу высококвалифицированных специалистов", - сказал вице-президент ТНК-ВР по Западно-Сибирскому дивизиону Олег Михайлов .

Источник информации:
GEONEWS.com.ua
Яндекс.Метрика