Вернуться ко всем новостям

В карьере рудоуправления МГОКа, холдинг «Металлоинвест», проходит испытания новая установка - каротажная станция «Карьер-2»

17.10.2002
В рамках программы по техническому перевооружению комбината, в карьере рудоуправления Михайловского ГОКа проходит испытания новая установка - каротажная станция «Карьер-2», предназначенная для исследования буровзрывных скважин на состав горной породы. Станция укомплектована геофизическим оборудованием и компьютерной системой, что позволит более быстро и точно определять содержание магнетита в железистых рудах непосредственно на взрываемом блоке.

Для Михайловского ГОКа ее изготовил Всероссийский научно-исследовательский институт по осушению месторождений полезных ископаемых, защите инженерных сооружений от обводнения, специальным горным работам, геомеханике, геофизике, гидротехнике, геологии и маркшейдерскому делу (ВИОГЕМ). В планах горняков дальнейшее сотрудничество с институтом ВИОГЕМ в проведении частичного и полного геофизического комплекса исследований уже в разведочных скважинах: электроразведки, гаммокаротажа (естественной радиактивности горных пород) и инклинометрии (положения скважин в пространстве).
Яндекс.Метрика