Вернуться ко всем новостям

В Москве открывается первая в России выставка уникальных предметов, сделанных из алюминия

21.06.2012

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об открытии уникальной выставки "AL химия возможностей", которая организована компанией и будет работать в Москве на первой линии ГУМа с 19 июня по 23 июля 2012 г. На выставке представлено 30 уникальных экспонатов, созданных в разное время и демонстрирующих неограниченные возможности использования алюминия: от посуды и мебели до музыкальных инструментов, ювелирных украшений и современных средств связи. Среди экспонатов выставки мотоцикл Harley-Davidson V-Rod Muscle VRSCF (2012 г.); автомобиль Audi R8; модель первого искусственного спутника земли "Спутник-1" (в натуральную величину); модель космического аппарата российской глобальной навигационной системы (ГЛОНАСС) - "ГЛОНАСС-К"; радиоприемник Braun T 1000 (1963 г.), изделия дизайнера Дитера Рамса; мини-платье из алюминиевых пластин известного модельера Пако Рабанна (1966 г.) и др.

Выставка посвящена 80-летнему юбилею российской алюминиевой отрасли: в 1932 г. был получен первый металл на Волховском алюминиевом заводе, входящем сегодня в состав "Русала".

"Несмотря на то, что российскому алюминию в этом году исполняется 80 лет, его эра лишь начинается. Ежегодно мировое потребление "крылатого металла" только растет. Использование алюминия неразрывно связано с повышением уровня жизни, развитием строительства, транспорта и высоких технологий. Возможности применения алюминия практически безграничны, и на нашей выставке посетители смогут в этом убедиться. Хорошо знакомые нам алюминиевая посуда и садовая мебель на выставочных стендах соседствуют с современными дизайнерскими и подчас неожиданными изделиями из алюминия", - прокомментировала открытие выставки Вера Курочкина, член совета директоров, заместитель генерального директора ОК "Русал".

Источник информации:
Русал
Яндекс.Метрика