Вернуться ко всем новостям

Избыток цинка на рынке в январе-апреле составил 207 тыс.т

21.06.2012

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток цинка на мировом рынке составил в январе-апреле 207 тыс.т по сравнению с избытком металла на уровне 553 тыс.т по итогам всего 2011 г. Мировое производство рафинированного цинка снизилось в указанном периоде на 2,2% в годовом исчислении, потребление упало на 2,1%.

Видимый китайский спрос на цинк составил в первые четыре месяца года 1,73 млн т, увеличившись на 3,9% относительно итогов аналогичного периода прошлого года (44% мирового спроса). Между тем, японский спрос на металл составил 150,1 тыс.т (-10% в годовом исчислении).

Складские запасы цинка в мире выросли в указанном периоде на 93 тыс.т, благодаря, в основном, складским мощностям Лондонской биржи металлов (запасы LME составляют 75% от общемировых).

Также агентство сообщило, что китайский импорт цинка сохраняется на исторически высоком уровне. WBMS подчеркивает, что китайский импорт цинка находится на исторически высоком уровне (основные поставки металла в КНР осуществляются из таких стран, как Япония, Южная Корея и Тайвань).

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика