Вернуться ко всем новостям

"Велта" внедрила энергосберегающие технологии на Бирзуловском месторождении ильменита

22.06.2012

Компания "Велта" после запуска и налаживания работы горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке ильменитового концентрата на Бирзуловском месторождении (Новомиргородский район Кировоградской области, Украина) провела работу по уменьшению энергозатрат. "ГОК компании проектировался как современное высокотехнологическое предприятие. Поэтому после введения комплекса в эксплуатацию мы провели оптимизацию потребления электроэнергии. Была проведена замена оборудования на оборудование меньшей мощности", - объяснил Андрей Бродский, генеральный директор компании "Велта".

Напомним, что обогащение руд проходит без использования любых химических веществ и исключительно за счет разницы физических свойств минералов ильменита и кварца. Также ильменит Бирзуловского месторождения не содержит источников радиоактивного излучения.

ГОК компании "Велта" по добыче и переработке ильменита на Бирзуловском месторождении вблизи села Коробчино Новомиргородского района Кировоградской области был официально открыт в декабре в 2011 г. Генеральный директор компании и инициатор разработки месторождения - Андрей Бродский.

Источник информации:
UGMK.Info
Яндекс.Метрика