Вернуться ко всем новостям

"Металлоинвест" рассматривает платиноиды в качестве одного из возможных вариантов диверсификации бизнеса

28.06.2012

Холдинг "Металлоинвест" рассматривает проекты в области добычи и переработки металлов платиновой группы в качестве одного из возможных направлений развития и диверсификации бизнеса, говорится в сообщении железорудной компании.

Ранее в среду госкорпорация "Ростехнологии", Telconet Capital Limited Partnership (партнер ГК по капиталу "Скартела", один из совладельцев - Сергей Адоньев ) и холдинг "Металлоинвест" в рамках форума "Технологии в машиностроении 2012" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках международных горнодобывающих проектов.

Согласно пресс-релизу "Ростехнологий", его целью является реализация программы, которая могла бы позволить увязать желание российских компаний инвестировать в добычу и переработку платиноидов в Зимбабве и ЮАР с возможностями корпорации обеспечить трансфер российских промтехнологий.

Согласно релизу "Металлоинвеста", стороны рассматривают друг друга партнерами по созданию консорциума для развития сотрудничества в области международных проектов в сфере добычи, переработки и продажи металлов платиновой группы.

"Ростехнологии" обеспечат координацию программ и планов по развитию сотрудничества, в том числе на межгосударственном уровне, поддержку проектов по созданию совместных предприятий и интегрированных структур в области добычи и переработки металлов платиновой группы с участием иностранных организаций, отмечает " Металлоинвест". Холдинг, в свою очередь, совместно с дочерними обществами организует экспертизу горно-геологической и технологической информации по рассматриваемым проектам и окажет необходимую консультационную поддержку. Фонд "Телконет" предполагает провести сбор предложений по осуществлению совместных проектов, анализ финансовых, правовых и технических параметров проектов и разработать оптимальную бизнес-модель развития в рамках согласованной программы и планов сотрудничества.

Стороны определят конкретные проекты и направления дальнейшего сотрудничества после проведения детального анализа инвестиционных идей, говорится в сообщении "Металлоинвеста".

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика