Вернуться ко всем новостям

К концу мая на шахте Карове получено 33 тыс.кар алмазов

30.06.2012

Компания Lucara Diamond заявила, что к концу мая на принадлежащем ей алмазном проекте Карове (Karowe) в Ботсване было получено около 33,500 тыс.кар алмазов при обработке 85 тыс.т пород.

Представитель Lucara Рибсон Габонове (Ribson Gabonowe) заявил на конференции в Габороне, что по итогам обработки пород среднее содержание алмазов составило 40,11 кар на 100 т. Производственный план рудника до конца 2012 г. предполагает, что на северной и центральной частях рудника будет получено среднее содержание алмазов в размере 20 кар на 100 т.

Р. Габонове сообщил, что в начале этого месяца компания провела первый аукцион алмазной продукции с рудника Карове. На продажу в рамках онлайн аукциона было выставлено 35 лотов, содержащих алмазы общим весом 29,339 тыс.кар. По итогам торгов было реализовано 30 лотов, совокупная выручка Lucara составила 5,64 млн дол., а средняя стоимость алмазов – 215 дол. за кар.

Наращивание объемов производства до проектной мощности проходит успешно, основное внимание компания уделяет ускоренному строительству водоотливной системы. Характеристики выветренных пород, которые проходят обработку в настоящее время, требуют больше воды, чем ранее предполагалось на стадии оценки и анализа проекта. В настоящее время реализуется план по установке дополнительных насосов для обеспечения устойчивой подачи воды, чтобы достичь планируемых показателей после наращивания производственной мощности.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика