Вернуться ко всем новостям

Guyana Goldfields Inc. подготавливает ТЭО разработки золоторудного месторождения Аврора (Гайяна)

30.06.2012

Канадская компания Guyana Goldfields Inc. завершит подготовку технико-экономического проекта (ТЭО) разработки золоторудного месторождения Аврора в Гайане в конце этого года. Проект ТЭО был подготовлен в начале этого года группой консультантов (SRK, AMEC, DMC и GGI) и предусматривает открытую добычу окисленных руд в течение двух лет с последующим переходом на подземную отработку и открытую добычу неокисленных первичных типов руд. Планируется добывать около 8 т золота в год в течение первых десяти лет и затем уменьшение производства до 6 т металла в год. Средняя стоимость эксплуатационных расходов составит 20 дол./г с учетом налогов.

Месторождение Аврора расположено в восточной части интрузивного массива Аврора, в пределах Гайанского зеленокаменного пояса. Золото-сульфидно-кварцевая минерализация приурочена к жилам и жильным зонам кварц-карбонатного состава, развивающимся среди вулканических толщ (сланцы, туффы). Околожильное пространство подвержено метасоматическим преобразованиям: анкеритизации, пиритизации и окварцеванию. Золото свободное связанное с жильными минералами, а также дисперсное в сульфидах, преимущественно в пирите.

По данным компании, на месторождении Аврора достоверные ресурсы (measured & indicated) составляют 203 т золота при среднем содержании золота 3,24 г/т; предполагаемые ресурсы (inferred) - 56 т золота при среднем содержании металла 3,34 г/т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика