Вернуться ко всем новостям

В Монголии появится индустриальный комплекс Сайншанд

09.07.2012

В Монголии появится индустриальный комплекс Сайншанд, это часть программы развития промышленности страны. 25 июня на правительственном заседании был утвержден мастер-план по строительству промышленного парка в Сайншанде.

Планируется, что во время строительства комплекса будут созданы 10 новых предприятий. На заседании отмечено, что строительство комплекса в Сайншанде будет иметь преимущества как с экономической, так и с технической точек зрения. Ожидается, что промышленный комплекс ежегодно будет выпускать 12 тыс.т сырья. Коксовый завод будет производить 2 тыс.т кокса, медноплавильный завод - 450 тыс.т катода. Будет выпускаться серной кислоты почти 1,4 млн т, золота - 15 т, серебра - 96 т. Завод по обработке железа в год произведет 4,5 млн т продукции, цементный завод - 1 млн т цемента.

Для строительства комплекса потребуется 9,3 млрд дол., финансирование инфраструктуры составит 3,7 млн дол. Ожидается, что 976 млн дол. выделит государство. Оставшаяся часть поступит из других финансовых источников. Строительство инфраструктуры начнется в конце будущего года. Заводы планируется построить до 2017 года.

Источник информации:
Агентство Синьхуа
Яндекс.Метрика