Вернуться ко всем новостям

Корпорация "ВСМПО-Ависма" собирается заняться переработкой титанового сырья во Вьетнаме

02.08.2012

Крупнейший в мире производитель титана Корпорация "ВСМПО-Ависма" может заняться переработкой титанового сырья во Вьетнаме в рамках совместного предприятия с вьетнамской сырьевой госкорпорацией Vietnam National Coal and Minerals Industries Group (Vinacomin).

Vinacomin, которая занимается разведкой и разработкой месторождений полезных ископаемых на территории Вьетнама, собирается получить лицензию на добычу титановых минералов из россыпей на территории провинции Бинь Тхуан, а затем привлечь к переработке российскую компанию.

"Конкретная форма совместного предприятия, основные пункты, условия создания СП, его деятельности, доли уставного капитала, а также права и обязанности участников будут обсуждены дополнительно", - пояснила "ВСМПО-Ависма".

Российская титановая корпорация, подконтрольная государственному гиганту "Ростехнологии", сейчас имеет долю в совместном с американской Allegheny Technologies предприятии Uniti, которое занимается производством и сбытом продукции из титана не аэрокосмического назначения.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика