Вернуться ко всем новостям

Австралийская Matilda Zircon приступила к предварительному проектированию титано-циркониевого рудника Кейсбрук

03.08.2012

Австралийская компания – продуцент цирконового концентрата Matilda Zircon Ltd приступила в конце июля 2012 г. к предварительному проектированию (front end engineering design – FEED) фабрики мокрого обогащения и рудничной инфраструктуры на россыпном титано-циркониевом проекте Кейсбрук (Keysbrook Mineral Sands Project) в штате Западная Австралия.

Предварительное проектирование осуществляется компанией MSP Engineering Pty Ltd и, как ожидается, будет завершено в течение четвертого квартала 2012 г. Строительство рудника и фабрики предполагается начать в начале 2013 г., а первую продукцию – лейкоксеновый и цирконовый концентраты – получить в конце 2013 г. ТЭО по проекту Кейсбрук также успешно продвигается; компания выявляет ключевые моменты, которые могут значительно улучшить экономические показатели проекта. Завершение краткосрочных работ в 2012 г., включая рабочий план по улучшению экологической составляющей проекта, позволит компании обеспечить финансирование проекта.

Начало предварительного проектирования последовало за создание стратегичкого альянса Matilda Zircon с компанией Doral Mineral Sands Pty Ltd, в котором Doral будет осуществлять сухое обогащение и сепарацию концентратов с рудника Кейсбрук на ее собственном предприятии в 100 км от рудника в штате Западная Австралия.

Ранее в текущем году Matilda Zircon заключила соглашение off-take на продажу лейкоксенового концентрата с рудника Кейсбрук с компанией DuPont.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика