Вернуться ко всем новостям

ФАС продлила рассмотрение заявки "дочки" "АЛРОСА" о покупке "Нижне-Ленского"

10.08.2012

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила на два месяца срок рассмотрения ходатайства ОАО "Алмазы Анабара" (дочерняя компании ОАО "АК "АЛРОСА") о приобретении 100% акций ОАО "Нижне-Ленское", говорится в сообщении ведомства.

По мнению ФАС, представленных вместе с ходатайством документов недостаточно для принятия решения. В связи с этим служба запросила у компании "Нижне-Ленское" дополнительную информацию, передает агентство "Прайм".

ОАО "Нижне-Ленское" занимается добычей природных алмазов в Восточной Сибири (Якутия), на его долю приходится около 4% общероссийской добычи алмазов. 100% акций компании принадлежит Республике Саха (Якутия) в лице министерства имущественных отношений. Ранее правительство Якутии озвучивало свои планы по приватизации этой компании.

"АЛРОСА" заинтересована в наращивании ресурсной базы собственных предприятий и, естественно, проявляет интерес к компании "Нижне-Ленское". "Мы подали документы в ФАС заблаговременно, чтобы быть готовыми в случае необходимости участвовать в продаже актива", - сообщил агентству "Прайм" представитель "АЛРОСА".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика