Вернуться ко всем новостям

ООО "Кокс-Майнинг" продолжает строительство шахты Бутовская

10.08.2012

Группа "КОКС", ведущий мировой поставщик товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, сообщает о продолжении активного строительства шахты Бутовская ее дочерним предприятием ООО "Кокс-Майнинг". Всего на шахте пройдено более 70% запланированных горных выработок.

С начала 2012 г. на шахте Бутовская был установлен ряд высокопроизводительных производственных комплексов. В марте на конвейерном штреке А-7 пущен в эксплуатацию проходческий комплекс Dosco (производство Великобритания). Новая техника значительно превосходит по мощности прежнюю: сократилось время на обработку забоя и выгрузку горной массы. Кроме того, более ровно образуется контур выработки и, следовательно, более надежно устанавливается крепь. В мае на этом же конвейерном штреке запустили в работу новый ленточный конвейер, который отличается от применяемых прежде скребковых конвейеров СР-70 высокой производительностью и рассчитан на длительный срок эксплуатации. Такой же ленточный конвейер будет пущен в эксплуатацию в августе на конвейерном штреке А-5. На приобретение двух горно-проходческих комплексов было затрачено более 150 млн руб.

Продолжается строительство наземных объектов. В августе начнет работать галерейный конвейер, доставляющий уголь на склад. В данный момент ведутся работы по строительству котельной, противопожарной насосной станции, пункта погрузки угля в железнодорожные вагоны. Приступили к сооружению железнодорожного полотна станции Бутовская.

На шахте трудятся 688 человек. К запуску шахты Бутовской в эксплуатацию в 2013 г. штатная численность должна составить более 900 горняков. В настоящее время активно формируется очистной участок. Для работы на нем уже принято 32 горняка. Всего на этот участок планируется принять порядка 100 человек. Очистной механизированный комплекс будет поставлен на шахту к концу года.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика