Вернуться ко всем новостям

Результативность бурения в компании "ТНК-Уват" выше среднего показателя в отрасли

15.08.2012

Текущая результативность бурения в компании "ТНК-Уват" составляет 67%, что выше среднего показателя в отрасли на 17%. Геологи успешно выполняют программу геологоразведочных работ, в рамках которой в текущем году запланировано бурение семи разведочных и семи поисковых скважин. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.

В настоящее время уже пробурено 11 скважин на восьми лицензионных участках Уватского проекта - Урненском, Усть-Тегусском, Тамарлинско-Северно-Болотном, Южно-Пихтовом, Пихтовом, Кеумском, Восточно-Герасимовском и Герасимовском. На шести скважинах уже проведены испытания, в результате которых на четырех из них были получены промышленные притоки нефти. Максимальный дебит скважины составил 135 т/сут.

По словам генерального директора "ТНК-Уват", Юрия Масалкина, общий объем инвестиций в ГРР в рамках Уватской группы месторождений в текущем году составит около 100 млн дол. В соответствии с утвержденной высшим руководством компании программой проведения геологоразведочных работ "ТНК-Уват" в течение 2012-2014гг. планирует осуществить бурение 40 разведочных и поисковых скважин, выполнить более 3 тыс.кв.км сейсмики 3D.

В 2011 году в результате проведения геологоразведочных работ и мероприятий "ТНК-ВР" прирастила извлекаемые запасы на Увате в объеме 16 млн т. Бурение в текущем году осуществляется силами трех подрядных организаций - ООО "Правдинская ГРЭ", ООО "Мегионгеология" и ООО "Тюменьбургео".

Источник информации:
GEONEWS.com.ua
Яндекс.Метрика