Вернуться ко всем новостям

De Beers приступает к агрегации алмазов в Ботсване с опережением графика

15.08.2012

Во вторник компания De Beers начала агрегацию алмазного сырья, добываемого на всех ее действующих предприятиях в разных странах мира, в столице Ботсваны Габороне, с опережением графика на два месяца. До этого момента на протяжении около 80 лет агрегация алмазного сырья осуществлялась в Лондоне.

В сообщении группы De Beers, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится о том, что это событие являет собой первый этап по переводу торговой деятельности компании в Ботсвану в соответствии с новым соглашением о дистрибуции алмазов, заключенным с правительством Ботсваны в прошлом году.

Понатшего Кедикилве (Ponatshego Kedikilwe), министр горнодобывающей промышленности, энергетики и водных ресурсов Ботсваны, сказал, что перемещение деятельности по агрегации алмазов в Габороне стало ключевым событием в алмазной индустрии южноафриканского государства. "Перемещая сюда центр притяжения всего алмазного мира, мы стимулируем рост экономической активности, привлекаем квалифицированных специалистов и создаем более широкие возможности для ведения бизнеса в нашем государстве, - отметил Кедикилве. – Мы также укрепляем международный имидж страны, создавая платформу, необходимую для всех экономик с целью обеспечения их устойчивого роста и диверсификации".

Генеральный директор De Beers Филипп Мелье (Philippe Mellier) отметил, что перемещение агрегации мирового алмазного производства в Ботсвану с опережением графика стоило группе больших усилий и труда. "De Beers всегда оставалась приверженной развитию бенефикации в Ботсване, но сейчас и в течение следующего года мы будем менять свою деятельность, чтобы укрепить это сотрудничество на долгосрочный период, - отметил Мелье. – В центре нашего внимания – сайтхолдеры, которым мы должны обеспечить стабильность поставок и качество алмазного сырья, в соответствии с их ожиданиями, в то же время нам нужно быть верными обязательствам перед нашими партнерами по развитию и повышению уровня бенефикации до новых высот".

Процесс агрегации представляет собой смешивание алмазного сырья различных категорий, получаемого на рудниках De Beers в разных странах, с последующей сортировкой по категориям и являет собой неотъемлемую часть деятельности группы, которая обеспечивает стабильные поставки алмазов сайтхолдерам. В результате перемещения агрегации в Габороне через Ботсвану будет ежегодно проходить алмазное сырье общей стоимостью около 6 млрд дол.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика