Вернуться ко всем новостям

Угольные разработки BHP Billiton в Австралии вернулись на номинальный объем производства

24.08.2012

Глава BHP Billiton Ltd Мариус Клопперс сообщил 22 августа, что разработки металлургического угля в северо-восточной Австралии вернулись к практически нормальному уровню производительности после достижения прогресса в урегулировании трудового конфликта.

Компания планирует нарастить производство металлургического угля в штате Квинсленд на 50% в течение ближайших трех лет. Вместе с тем планы по развитию угольного месторождения Пик-Даунс (Peak Downs), которое должно добавить к общему объему добычи угля еще 2,5 млн т, были отложены из-за резкого снижения цены на материал и более высокие издержки, заявила компания, подчеркнув, что угольный проект Кавал-Ридж (Caval Ridge) стоимостью 2,1 млрд дол. развивается нормально и начнет производство в 2014 г. (мощность проекта составит 5,5 млн т экспортируемого металлургического угля). Компания обещает вернуться к проекту Пик-Даунс, когда ситуация со спросом и издержками снова изменится в позитивную сторону.

Серия забастовок на угольных разработках, принадлежащих BHP и Mitsubishi, и издержки производства уменьшили базовый доход BHP по итогам завершившегося 30 июня финансового года на 1,1 млрд дол.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика