Вернуться ко всем новостям

В Пластовском районе началось строительство золотоизвлекательной фабрики

24.08.2012

Золото в Пластовском районе будут добывать и перерабатывать в одном месте. В августе на Светлинском карьере началось строительство Светлинской золотоизвлекательной фабрики. Ее запуск позволит перерабатывать руду на месте, без дальних перевозок.

Сейчас рабочие роют котлован под фундамент будущего отделения измельчения. Затем его зальют бетоном. Предполагается, кто к началу зимы основа измельчительного отделения будет готова полностью, и тогда уже после прихода холодов начнется сборка и монтаж здания.

"Одновременно ведутся работы по созданию собственного бетонно-растворного узла, чтобы бетон, которого потребуется тысячи кубометров, не возить издалека. Кроме того, полным ходом идет возведение опорных путей для многотонного мостового крана. Здесь будут складироваться стройматериалы и оборудование", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Сейчас работникам Светлинского месторождения приходится добывать руду и везти ее на переработку в Пласт - за 40 километров от карьера. Чтобы избавить себя от больших затрат, "Южуралзолото" и начало строить фабрику, которая будет находиться в непосредственной близости от залежей.

Строительство золотоизвлекательной фабрики планируется полностью завершить к 2014 году.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика