Вернуться ко всем новостям

Аукцион по продаже золоторудных месторождений в Кыргыстане сорвала толпа, ворвавшаяся в зал с криками "Родина не продается!"

28.08.2012

Аукцион по продаже месторождений сорван, в зал ворвалось несколько человек, которые представились общественными активистами, и начали скандировать "Родина не продается!". Передает корреспондент с аукциона во вторник.

Отметим, аукцион по продаже 12 месторождений проходит в прямом эфире. Люди, ворвавшиеся в зал проведения аукциона, отобрали у ведущего микрофон и сорвали эфир. Сотрудники правоохранительных органов пока не могут навести порядок в зале. Организаторы прекратили торги и объявили о переносе аукциона. Точная дата не была объявлена.

Напомним, 49 компаний подали заявки на участие в аукционе по реализации лицензий на право поиска, разведки, разработки и добычи на 12 золоторудных месторождениях КР, назначенный на 28 августа. Прием заявок завершился в понедельник, в 15 часов. Аукцион был назначен на 12 часов 28 августа.

На аукцион выставляются Аючачинская площадь (россыпное золото), Башкытерекская площадь (россыпное золото), Кургантюбинская площадь (россыпное золото), Каракуджурская площадь (золото), Балыктинская площадь (россыпное золото), Каракичинская площадь (золото), участок Агулак месторождения Минкуш (уголь), Туюкская площадь (золото и другие металлы).

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика