Вернуться ко всем новостям

Золотые запасы месторождения Рябиновое

29.08.2012

Компания Micon International Co Limited выпустила отчет по результатам аудита золоторудного месторождения Рябиновое (недропользователь - ООО "Рябиновое") в соответствии с инструкциями кодекса JORC. В отчете содержатся итоги подсчета ресурсов и запасов, а также данные проведенного экономического анализа отработки месторождения.

Ниже представлены основные выводы отчета: Ресурсы месторождения Рябиновое по категории Indicated составили 14,74 млн т руды и 24,78 т золота и по категории Inferred - 5,01 млн т руды и 6,35 т золота. Запасы месторождения по категориям Proven и Probable суммарно равны 21,61 т золота.

Сульфидные руды месторождения с высоким содержанием золота поддаются обработке методом гравитации. Окисленные руды с меньшими содержаниями поддаются переработке методом кучного выщелачивания. Чистая приведенная стоимость проекта отработки запасов месторождения по категориям P&P (NPV) составляет 161,41 млн дол. при прогнозной цене на золото 1500 дол./унция и сроке отработки более десяти лет.

Месторождение рудного золота Рябиновое расположено в Центрально-Алданском золотоносном районе, в 44 километрах северо-восточнее г. Алдана. Геологоразведочные работы на месторождении Рябиновое начаты в 2007 г. и велись на двух участках месторождения - Мусковитовый и Новый - в соответствии с "Проектом на разработку ТЭО постоянных разведочных кондиций с подсчетом запасов по золоторудному месторождению Рябиновое Алданского района Республики Саха (Якутия) на 2007-2008 гг".

В 2011 г. в ФГУ "ГКЗ" проведена государственная экспертиза пересчёта запасов месторождения Рябиновое, выполненная на основе утверждённых в январе 2011 г. ТЭО постоянных разведочных кондиций. Балансовые запасы категорий С1+С2 составили 9,95 млн т товарной руды, 21 т золота и 42,6 т серебра.

Согласно производственной программе Холдинга "Селигдар" отработка месторождения Рябиновое начнется в 2013 г. Максимальный объем добычи составит более 1,8 т золота в год. В настоящее время на участке ведутся подготовительные работы и строительство объектов инфраструктуры.

Источник информации:
Zolotonews
Яндекс.Метрика