Вернуться ко всем новостям

В США Royal Dutch Shell проведет подготовительные работы для бурения в Арктике

31.08.2012

В США Royal Dutch Shell проведет подготовительные работы для бурения в Арктике. Об этом передает Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел страны, управляющее большой частью земель под федеральной юрисдикцией.

Согласно сообщению ведомства, компания получила разрешение на проведение в ограниченных масштабах подготовительного бурения в Чукотском море на Аляске. Решение было связано с тем, что компания завершает создание системы, которая будет препятствовать разливу нефти. В то же время Shell не получит разрешения на добычу здесь нефти до тех пор, пока данная система не будет сертифицирована американским правительством.

Как напоминает РБК, Royal Dutch Shell - одна из ведущих мировых вертикально интегрированных нефтяных компаний. Совместно с ОАО "НК "Роснефть" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. она владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2", в рамках которого построен завод по производству СПГ. Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе.

Яндекс.Метрика