Вернуться ко всем новостям

"Фосагро" приняло участие в тендере по продаже госпакета акций "Апатита"

04.09.2012

ОАО "Фосагро" приняло участие в тендере по продаже 20-процентного госпакета акций "Апатита", сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник, близкий к компании.

По словам источника, "Фосагро" участвовало сегодня в первом раунде тендера по приватизации госпакета "Апатита". Об участии в тендере других претендентов на госпакет "Апатита" источник не сообщил, однако, по данным БИЗНЕС-ТАСС, в тендере также принял участие банк "Траст".

По его словам, первый раунд тендера состоялся, что означает подачу ценового предложения более чем одним претендентом. Второй раунд пройдет сегодня позднее.

Проводившийся 14 июня 2012 г. тендер по продаже госпакета акций "Апатита" был признан несостоявшимся в связи подачей ценового предложения только одним претендентом - холдингом "Уралхим". Проведение повторного тендера было назначено не позднее 15 сентября 2012 г. Организатор тендера по приватизации "Апатита" - BNP Paribas. Минимальная цена 20-процентного госпакета была объявлена в 10,5 млрд руб.

"Фосагро" владеет совместно с аффилированными и дружественными структурами более 75% обыкновенных акций "Апатита" и признается основным претендентом на госпакет.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика