Вернуться ко всем новостям

"Сахалинуголь"планирует к 2017 году в 3-4 раза увеличить добычу угля в Углегорском районе

07.09.2012

ООО "Управляющая компания "Сахалинуголь" намерено увеличить производительность своих предприятий, которые расположены в Углегорском районе Сахалинской области, в 3-4 раза к 2017 г., сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

УК "Сахалинуголь" реализует комплекс инвестиционных проектов по добыче и экспорту угля на предприятиях, расположенных в Углегорском районе. Меры государственной поддержки этих предприятий были рассмотрены на совещании губернатора области Александра Хорошавина с руководителями органов исполнительной власти Сахалинской области. Предполагается, что объем добычи бурого угля на ООО "Сахалинуголь-2" (разрабатывает Солнцевское месторождение) вырастет в четыре раза - до 3,5 млн т в год.

На шахте "Ударновская" к 2017 г. запланировано увеличение объемов добычи в 3,3 раза - до 821 тыс.т за счет модернизации добывающего оборудования и разработки нового горизонта выработки на уровне 250 м.

Также включен в инвестиционную программу углепогрузочный комплекс порта Шахтерск. Реализация проекта технического перевооружения комплекса позволит увеличить мощности по отгрузке угля, а также нарастить пропускную способность с 0,8 млн т до 5,3 млн т в год. Навигационный период отгрузки также должен увеличиться на 60 дней.

В результате совокупный налоговый доход с объектов к 2017 г. должен составить свыше 4 млрд руб. Кроме этого, появятся около 480 новых рабочих мест.

ООО "УК "Сахалинуголь" - крупнейший производитель энергетических углей в Сахалинской области. В состав компании входят четыре угледобывающих и две сервисных компании: ООО "Сахалинуголь-2" ( Солнцевский угольный разрез), ООО "Сахалинуголь-6" (шахта Ударновская), ООО "Бошняковский угольный разрез", ООО "Сахалинуголь-7" (Поронайский угольный разрез), ООО "Обогатительная фабрика" и ООО "Взрывпром".

Объем добычи в 2011 г. составил 1,85 млн т. Отгрузка угля потребителям за 2011 г. составила 1,74 млн т. Из них на экспорт (в Японию, Китай и Республику Корея) было поставлено 970 тыс.т, на внутренний рынок - 770 тыс.т.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика