Вернуться ко всем новостям

Petra Diamonds приступает к продаже шахт в ЮАР

10.09.2012

Компания Petra начала продажу своих рудников, находящихся на геологических разломах (Fissure mines), - Хелам (Helam), Седибенг (Sedibeng) и Стар (Star), которые расположены в ЮАР.

Ранее, в июле этого года, генеральный директор группы Petra Йохан Диппенаар (Johan Dippenaar) заявлял, что шахты, находящиеся на геологических разломах, больше не рассматриваются в качестве профильных активов для компании. Южноафриканская консалтинговая компания QuestCo, специализирующаяся на корпоративном бизнесе и ранее участвовавшая в продаже алмазных активов в этом государстве, назначена в качестве управляющего консультанта при продаже рудников.

В сообщении Petra, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что приобретение рудников, находящихся на геологических разломах, предоставляет покупателю отличную возможность получить высококачественные активы, на которых ведется устойчивое производство алмазов из кимберлитов. Наилучшие условия разработки этих рудников может обеспечить оператор, для которого они стали бы профильным бизнесом.

Производство на рудниках Хелам (Helam), Седибенг (Sedibeng) и Стар (Star) ведется на протяжении более 50 лет. На данных рудниках с некоторой периодичностью добываются высококачественные алмазы. Средняя стоимость карата алмазов, производимых на рудниках, находящихся на геологических разломах, является достаточно высокой для кимберлитовых операций и варьируется в пределах от 150 до 500 дол./кар, по данным за 2012 финансовый год.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика