Вернуться ко всем новостям

Exillon Energy приобрела оператора четырех участков в Тимано-Печоре

10.09.2012

Нефтяная компания Exillon Energy, владеющая активами в России, приобрела 100% компании LLC VenlockNeft, оператора участков в Тимано-Печоре, за 2,5 млн дол., об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Exillon Energy.

Venlock владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу в регионе. Два прилегающих участка располагаются на площади 432 кв.км, срок действия лицензий - 2031 и 2032 гг.

Еще два участка занимают в совокупности 643 кв.км, лицензии на них действуют также до 2031 и 2032 года. Эти участки находятся в 600 км к югу от тимано-печорских активов Exillon Energy.

В настоящее время семь участков Exillon Energy в регионе занимают примерно 344 кв.км. С учетом новых участков площадь составит 1,419 тыс.кв.км.

Exillon Energy зарегистрирована на острове Мэн, головной офис которой находится в Дубае. Компания владеет несколькими нефтяными месторождениями на ранних стадиях разработки в Тимано-Печерской нефтегазоносной провинции (Республика Коми) и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Офисы компании расположены в Усинске и Ханты-Мансийске. Акции компании торгуются на фондовой бирже Лондона.

Яндекс.Метрика