Вернуться ко всем новостям

Во втором финансовом квартале объем алмазодобычи Rockwell вырос на 14%

14.09.2012

Компания Rockwell Diamonds увеличила объем добычи алмазов на 14% во втором финансовом квартале, закончившемся 31 августа 2012 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По сообщению компании, за отчетный период на алмазных рудниках Rockwell, расположенных в ЮАР, было произведено 4 828 кар алмазного сырья, по сравнению с 4 218 кар алмазов, полученными за аналогичный период прошлого года.

Генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell) заявил, что общие операционные результаты компании продолжают улучшаться и внушают оптимизм. "Благодаря скоординированной работе управленческой и технической команды Rockwell нам удалось оперативно приспособиться к текущим условиям алмазного рынка и скорректировать производство на руднике Тиризано (Tirisano), что привело к положительным результатам", - отметил Кэмпбелл.

"На руднике Клипдам (Klipdam) в прошедшем квартале проводилась обработка пород с большим содержанием алмазов, что обеспечило повышение объемов добычи. В ближайшие месяцы приоритетной задачей для разработки рудника Клипдам станет последующее наращивание мощности для достижения плановых производственных показателей", - сообщил он далее.

Кэмпбелл добавил, что на руднике Саксендрифт (Saxendrift) был выполнен производственный план за первые два квартала 2013 фин.г.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика