Вернуться ко всем новостям

В Магаданской области выросла добыча золота и серебра

17.09.2012

В Магаданской области с января по сентябрь добыли более 14,2 т золота. Это почти на 17 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилась и добыча серебра. За восемь месяцев недропользователи извлекли более 573,7 т серебра. Рост по сравнению с 2011 г. составил более 25 %, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

Самые высокие результаты у золотодобытчиков из Ягоднинского района Магаданской области. Итог их работы за январь-август составил более 3,9 т россыпного драгметалла. На втором месте в списке передовиков - горняки Сусуманского района: более 3,4 т золота. На третьем - Северо-Эвенский район с более чем 3 т золота.

Рост объемов добычи драгметаллов происходит за счет удержания уровня россыпной золотодобычи, а также модернизации действующих горных производств.

В 2012 г. в Магаданской области планируется добыть не менее 19,2 т золота и 785 т серебра. "Региональные власти пристально следят за "урожаем" горняков и оперативно реагируют на их предложения и вопросы. Ведь от успешности этой отрасли зависит наполнение колымского бюджета, и, как следствие - реализация социально-экономических задач, которые стоят перед Магаданской областью", - отметил губернатор региона Николай Дудов.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика