Вернуться ко всем новостям

Namakwa получила 8,2 млн дол. от продажи алмазов на недавних аукционах

18.09.2012

Компания Namakwa Diamonds получила выручку в размере 8,2 млн дол. по итогам недавно прошедших аукционов алмазного сырья, добытого на проекте Као (Kao) в Лесото и на предприятиях в ЮАР.

В заявлении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что на продажу было выставлено 75 лотов алмазов, полученных на проекте Као, общим весом 25 210 кар, и все они были проданы.

Средняя цена реализованного сырья достигла 269 дол./кар. Совокупная выручка по итогам данного аукциона составила порядка 6,8 млн дол. "Мы очень довольны превосходными результатами тендера в Антверпене. Даже в период неопределенности, царящей на алмазном рынке, нам удается продавать 100% товаров, выставляемых на тендер алмазного сырья с проекта Као", - отмечает генеральный директор Namakwa Тео Ботулас (Theo Botoulas).

По заявлению Ботуласа, с января 2012 г. малая алмазодобывающая компания провела девять тендеров, на которых было продано в общей сложности 112 221 кар алмазов, добытых на проекте Као, а совокупная выручка достигла 31,4 млн дол.

Тем временем, по заявлению Namakwa, в рамках тендера алмазов, произведенных предприятиями компании в ЮАР, были реализованы драгоценные камни на сумму около 1,4 млн дол. Продукция предприятия в Северо-Западной провинции ЮАР объемом 2 099 кар была продана по средней стоимости 657 дол./кар, при этом средний вес алмазов составил 0,55 кар, заявила Namakwa.

"Предприятия в ЮАР продолжают демонстрировать операционные результаты, соответствующие нашим ожиданиям, а доходы от алмазодобычи создают мощную платформу для роста и расширения деятельности в Северо-Западной провинции", - заявил Ботулас.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика