Вернуться ко всем новостям

Правительство Западной Австралии ужесточает экологические требования по разработке проекта Вилуна

21.09.2012

Министр охраны окружающей среды Западной Австралии огласил своё решение по поводу девяти жалоб, касающихся охраны окружающей среды и подтвердил возможность разработки рудника Вилуна (Wiluna).

В свою очередь независимый комитет по рассмотрению обращений, касающихся будущего производства, рассмотрел 21 обращение и рекомендовал внести ряд изменений в раздел проекта по охране окружающей среды. Проект по-прежнему ожидает одобрение на федеральном уровне, и компания надеется, что окончательное инвестиционное решение ей удастся принять до конца 2012 г.

Урановый проект Вилуна (Wiluna), находится в 100% собственности Toro Energy. Производительность рудника Вилуна должна составлять около 2 млн т руды в год, или порядка 1,2 тыс.т оксида урана в год, в течение 14 лет. Руда будет поступать из месторождений Сентипид (Centipede) иЛэйк-Вэй (Lake Way) расположенных в 550 км от г. Калгурли.

В настоящее время проект находится на стадии государственной экспертизы и лицензирования. Начало эксплуатации месторождений проекта планируется в 2013 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика