Вернуться ко всем новостям

Alexander Mining продвигает гидрометаллургию в массы

25.09.2012

Хорошие результаты лабораторных экспериментов с образцами горных пород, добытых на проекте Хаккари (Hakkari) - Турция, получили канадская компания Red Crescent Resources и британская Alexander Mining.

Они показали, что продвигаемая Alexander Mining технология AmmLeach может быть применена для выщелачивания цинка из руд с последующим получением либо его оксида либо чистого металла. В дальнейшем Red Crescent Resources и Alexander Mining намерены продолжить опыты для выбора оптимальных параметров процесса выщелачивания.

Разработанная Alexander Mining технология AmmLeach предусматривает гидрометаллургическую переработку руд цветных металлов при обычной температуре и атмосферном давлении с получением в качестве конечных продуктов меди, кобальта, никеля. цинка и кадмия. Она пригодна для переработки различных типов руд, в том числе тех, в отношении которых не может применяться кислотное выщелачивание.

Ранее Alexander Mining завершила строительство в г. Йоханнесбурге (ЮАР) завода, который будет заниматься освоением AmmLeach, используя медно-кобальтовые руды, поставляемые из Демократической Республики Конго.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика