Вернуться ко всем новостям

Компания Bowleven предполагает осваивать углеводородные открытия в Камеруне

02.10.2012

Британская Bowleven PLC сообщает о значительном прогрессе в оценке коммерческой ценности газонефтяных открытий на участке Этинде (Etinde permit) в акватории Гвинейского залива у берегов Камеруна.

Первыми предполагается осваивать месторождения Блока MLHP-7, после чего последует освоение месторождений Блока MLHP-5.

Руководящим органам Камеруна представлен проект эксплуатации. Утверждение этих планов компания Bowleven надеется получить до окончания действующей фазы эксплуатационных работ в декабре 2012 г.

В апреле 2012 г. был подписан меморандум о взаимопонимании на поставки в течение 10-летнего периода газа с участка Этинде на предполагаемый завод по производству удобрений. Меморандум был подписан предполагаемыми владельцами: германской Ferrostaal AG, государственной SNH и Bowleven. Сейчас обсуждаются условия поставок газа (ценообразование и др. вопросы).

Компания Bowleven заложила оценочно-эксплуатационную скважину IM-5 в Блоке MLHP-7. Основная цель бурения - определение коллекторских свойств и качества флюида в песчаниках горизонта Middle Isongo. Кроме того, планируется оценить потенциал песчаников горизонта Intra Isongo.

Песчаники горизонта Upper Isongo, которые были определены как газоносные в предыдущих четырех скважинах IM, находятся, как предполагается, под газо-водяным контактом и, следовательно, должны быть здесь водоносны.

Скважина, расположенная в 1 км к югу от IM-3, должна быть пробурена на глубину 3475 м, находится в районе с морскими глубинами 56 м. Ее предполагается законсервировать и в дальнейшем использовать как добывающую.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика