Вернуться ко всем новостям

Казахстан к 2022 году увеличит добычу нефти и конденсата до 35 млн т

02.10.2012

Национальная компания "КазМунайГаз" намерена увеличить объем добычи нефти и газового конденсата с 21,9 млн т в год в 2012 г. до 35,4 млн т в 2022 г. Об этом на открывшемся сегодня VII Евразийском форуме Kazenergy ("Казэнерджи") заявил глава компании Ляззат Киинов.

"Даже при самом пессимистичном развитии событии и падении мировых цен на нефть эти планы будут выполнены", - сказал Киинов. Он также сообщил, что объем консолидированных запасов "КазМунайГаза" к 2022 г. составит 1,5 млрд т.

VII Евразийский форум "Казэнерджи" посвящен вопросам глобального партнерства в сфере энергетики и безопасности, геологоразведки, нефтепереработки и нефтехимии, а также возобновляемых источников энергии и атомной энергетики.

Участие в нем принимают более 100 делегатов из 60 стран. В их числе - премьер-министр Казахстана Серик Ахметов и руководители ряда министерств и национальных компаний "Казатомпром" и "КазМунайГаз".

В качестве основных докладчиков на форуме также выступят главный исполнительный директор итальянской компании ЭНИ Паоло Скарони, старший вице-президент американской корпорации "Экссон Мобил" Марк Алберс, старший вице-президент французской компании "Тоталь" в странах континентальной Европы и Центральной Азии, а также ряд экспертов из ведущих мировых исследовательских агентств в области энергетики.

От России в форуме участвует генеральный директор "Русской энергетической компании" Сергей Иванов и представители российских сырьевых компаний в Казахстане.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика