Вернуться ко всем новостям

Наблюдательный совет АЛРОСА 11 октября рассмотрит вопрос о размещении 12 выпусков биржевых облигаций

08.10.2012

Наблюдательный совет ОАО "АК "АЛРОСА" в четверг, 11 октября, планирует принять решение по вопросу о размещении биржевых облигаций серий БО-01 - БО-12, говорится в сообщении компании, передает ПРАЙМ.

В рамках заочного заседания также будет рассматриваться возможность заключения договора по организации облигационного займа с ЗАО "ВТБ Капитал".

Кроме того, набсовет АЛРОСА должен принять решение о включении в повестку дня собрания акционеров компании вопроса о заключении кредитного соглашения с банком ВТБ и разработать предложения по определению размера его процентных ставок.

Накануне АЛРОСА сообщила, что до конца года планирует рефинансировать около 1,3-1,4 млрд дол. долговых обязательств от общего объема выплат, предусмотренных на 2012 г. в объеме 1,709 млрд дол. Компания намерена рефинансировать краткосрочный долг банковскими кредитами и публичными долговыми инструментами, в частности, рассматривается выпуск рублевых облигаций и привлечение долгосрочных банковских кредитов в долларах.

Общий долг компании по состоянию на октябрь 2012 г. составляет 4,319 млрд дол., средняя процентная ставка по долговым обязательствам - 6,27%.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика