Вернуться ко всем новостям

ООО "ЕвроХим - ВолгаКалий" подало иск на сумму 800 млн дол.

09.10.2012

Компания "ЕвроХим" объявила о том, что ее дочернее предприятие ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" подало иск на сумму 800 млн дол. против компании Shaft Sinkers (Pty) Ltd, 100% дочернего предприятия компании Shaft Sinkers Holding plc, котирующейся на Лондонской фондовой бирже. Иск подан в Швейцарскую торговую палату в Цюрихе и Международную торговую палату в Париже.

Иск подан с целью возмещения расходов и компенсации существенной упущенной выгоды, возникшей у "ЕвроХим-ВолгаКалия" в результате задержки начала производства калийной продукции из-за неспособности компании Shaft Sinkers завершить строительство клетьевого ствола на Гремячинском месторождении в Волгоградской области.

Shaft Sinkers была выбрана в качестве подрядчика для строительства клетьевого ствола Гремячинского месторождения, однако впоследствии не смогла выполнить свои контрактные обязательства. В частности, технология тампонирования, используемая компанией Shaft Sinkers, оказалась неэффективной, что привело к прямым убыткам в объеме превышающем 161 млн дол. и отсрочке даты завершения проекта, которая была перенесена на 2015 г.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика