Вернуться ко всем новостям

Участники Ковыктинского проекта (Иркутская область) планируют определить объем необходимых инвестиций на освоение месторождения в июне 2003 года

28.10.2002
Участники Ковыктинского проекта планируют определить объем необходимых инвестиций на освоение месторождения в июне 2003 года. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил генеральный директор ОАО "РУСИА Петролеум" Валерий Пак. По его словам, в настоящее время трудно оценить уровень затрат на разработку месторождения, так как еще не объединены отчеты рабочих групп координационного комитета по разработке международного ТЭО проекта. По предварительным расчетам, необходимые инвестиции могут составить от $12 млрд. до $18 млрд, сообщает ИА "Сибирские новости".

В. Пак также сообщил, что российские участники намерены самостоятельно проводить все работы на месторождении, без создания международного консорциума. Вопрос о создании консорциума для строительства газопровода будет решен после подготовки ТЭО проекта.

Генеральный директор ОАО "РУСИА Петролеум" также заявил, что поддерживает поправки в закон "О соглашении о разделе продукции", которые предусматривают приоритет использования российских технологий и материалов при реализации проекта. Однако, он отметил, что 100% использование только российского потенциала невозможно, так как существуют уникальные технологии, которые необходимо заимствовать.
Яндекс.Метрика