Вернуться ко всем новостям

Мировое потребление стали вырастет на 2,1%

12.10.2012

Мировое потребление стали в 2012 г. увеличится на 2,1% по сравнению с 6,2% ростом в 2011 г. Такие данные содержатся в прогнозе World Steel Association.

В будущем году, по оценкам организации, спрос на металл на мировом рынке повысится на 3,2%.

"Ранее в этом году мы наблюдали некоторые признаки восстановления от спада в последнем квартале 2011 г., и мы ожидали улучшения во второй половине 2012 г. Тем не менее во втором квартале этого года экономическая ситуация ухудшилась в связи с сохраняющейся неопределенностью, которая связана с долговым кризисом в еврозоне, а также более острым, чем ожидалось, замедлением в Китае", - сказал председатель WSA по экономике Ганс Юрген Керкгофф.

При этом он добавил, что уже в будущем году ситуация может постепенно улучшиться на том основании, что кризис еврозоны удастся сдержать, а США постепенно справятся с ужесточением бюджетной политики.

По данным World Steel Association, мировое производство стали в августе 2012 г. по сравнению с августом 2011 г. сократилось на 1% и составило 124 млн т. По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь выплавили 58,7 млн т металла, что на 1,7% ниже по сравнению с предыдущим годом.

Исходя из данных организации, крупнейшими странами-производителями металла по итогам августа 2012 г. стали: КНР, Япония, США, Индия, Россия, Южная Корея, Германия, Турция, Бразилия и Украина.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика